вторник, 8 июля 2014 г.

Летний обмен книгами

Давно читаю блог Любы, но до этого момента не подавала признаков жизни (Люба, привет!) =)))

А тут никак нельзя устоять - летний обмен книгами - ооочень вдохновляющая идея =)

Книги я люблю, причем покупаю чаще чем читаю (сейчас пойдут отговорки: мало времени и сил). Но вот с процессом покупки, все как Люба описала =)
Последний книжный запой был у меня еще зимой - полтора насыщенных творческо-учебных месяца я провела в Москве - как по мне, так метро создано для чтения! Несколько раз проезжала мимо нужно станции =)))) 
В этот период прочла "Убить пересмешника" и "Пролетая над гнездом кукушки". Давно не читала литературу русских писателей. Но пока в списках ближайших к прочтению книг они не наблюдаются. Был период Ремарка - читала все, что попадалось под руки =) И еще всего понемногу =)

Сейчас хочется прочесть популярные книги (которые все уже прочли по несколько раз, а я вот никак не доберусь =) ) :
451 градус по Фаренгейту, Рэй Брэдбери;
 -Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Ричард Бах;
- Поющие в терновнике, Колин Маккалой;
- Процесс, Франц Кафка;
- Заводной апельсин, Энтони Берджесс.
Признаюсь, не знаю ни кратного описания, ни объема, ни жанра.
Я так люблю, "раскусывать" содержание в процессе =)

Презентик уже придумала - над ним трудится кондитерская фабрика на соседней от меня улице =))) Кстати, это не только моя любимая кондитерка, мои друзья из разных городов ищут у себя именно такие конфетки.

Правила участия в обмене:
1. Записаться в линки до 22.07.
2. Опубликовать у себя в блоге пост об обмене с картинкой. Чтобы нашим отправителям было проще подобрать для вас книгу, давайте опишем свои предпочтения, такие как жанр и любимые авторы и напишем список из 5 книг, которые вам очень хотелось бы прочитать (в свой список вы можете включить книги как на русском, так и на др. иностранном языке - отправитель сам уже выберет, что он сможет отправить).
3. Сделаем закладку в подарок, ведь каждой книге нужна красивая закладка, а что может быть лучше ручной работы! Размер и стиль оставляю на ваше усмотрение и вдохновение. :)
4. Дополнительные презентики приветствуются, но не обязательны. Возможно, вы захотите в свою бандерольку сложить вкусный любимый чай или шоколадку, чтобы вашему адресату было вдвойне приятно читать. :)
5. До 01.08 упаковываем книгу (всего лишь одну, но если у вас есть возможность или желание, можете подготовить 2) + закладка + презент (по желанию) и отправляем. Обязательно присылаем своему адресату номер для отслеживания, чтобы ни одна бандеролька не затерялась.

Спасибо Любе за будущие знакомства и время проведенное за желанной книгой =)
Приятно познакомиться!

4 комментария:

  1. Ксюша привет! )). Рада знакомству. Отличный у тебя список ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Ксюша. Хороший проект Люба придумала)))

    Люблю новые знакомства. Лучше реальные. Список книг у тебя интересный. Заводной апельсин я тоже хотела в список добавить)))
    Чайку Баха читала еще в институте - но тогда я была под впечатлением Коэльо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, проект отличный =)
      Хочется уже идти в магазин со списком и выбрать ту самую, которая отправится к своему читателю

      Удалить