понедельник, 15 сентября 2014 г.

Дебют года!

Добрый день, скрап-волшебницы! =)
Как же волнительно писать этот пост!
Мысли в голове толкаются и не хотят становиться в очередь =)

Первым делом хочу сказать большое спасибо Тане и команде жюри за предоставленную возможность! Сегодняшний конкурс войдет в скрап-историю!
Хочу пожелать всем участницам удачи! =)


Сколько талантливых начинающих мастериц уже подали заявки! ...а я по традиции "запрыгиваю в последний вагон".
В течении этого года состоялся мой дебют в качестве скрапбукера - начало этому было положено с открытием блога и весь этот год я работала и работаю над собой. Самая активная стадия началась этим летом.


Я живу в небольшом городе (пользуясь случаем, передаю всем скрап-оскольчанкам привет!), работаю инженером-конструктором, в свободное время скраплю и продвигаю изделия ручной работы "в массы", участвуя в ярмарках =) В скрапе люблю блокноты, альбомы, открытки и свадебную тематику (пока в моей копилке 4 свадьбы). Скрап люблю за то, что я могу пощупать то, что сделаю - это не картинка, не фото, не изображение, не чертеж будущего здания. По моему мнению, скрап объект несет в себе гораздо бОльшую энергетику (тепло рук, внимание к деталям, работы делаются персонально для человека и с любовью к нему). Из стилей я попробовала шебби, Clean & Simple, детскую и свадебные темы. Намечаю пробу себя в микс-медиа, потихоньку использую пасты (примеряюсь к ним).

Меня мотивируют мои родные и друзья, солнечная погода, новиночки и то что весь мир не стоит на месте, а значит и мне этого делать нельзя! =)

Публичных достижений у меня не много, попадала в несколько топов в начале ведения блога. Но я не расстраиваюсь, я вижу свой рост (ведь надо сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним ;) )

А вот любимые мной работы, появились они как раз в активный период:

1) Небольшая серия открыток в стиле Clean & Simple. Рассмотреть поближе можно тут

2) Коробка для альбома из искусственной кожи, внутренняя обшивка подвижная. Масштабная такая коробочка, 30х30х10 см, закрывается на магнит.
Сам альбом в работе. Обложка в таком же стиле.




3) Альбомчик "Первый год малышки", странички разрабатывала сама, люблю графический дизайн =)

4) Альбом для мамы. Делала его на МК Евгении Петцер. Конечно сказывается другой состав материалов, сжатые сроки выполнения работы, вдохновляющая атмосфера и присутствие наставника. Решила его выставить в конкурсный набор потому что он горячо любим мной и во время его создания Евгения вносила небольшие корректировки, что очень приятно =)




5) Работа, которую делала для конкурса, - блокнот для меня "Воспоминания о Питере". В моем любимом цвете. С изображением моего любимого города в акварели Виктории Кравченко. На форзацах акварели Константина Куземы. На обложке пробовала работать с текстурной пастой, сверху подкрашивала белой краской. Трафарет - карта города. Каждый элемент декора для меня наполнен смыслом. Блокнот закрывается на шнурок, чтобы ничего важного не потерять.
 Внутри еще ничего не оформляла и не заполняла, свеженький =)
Планирую разделители по тегам скрап-мастерицы: покупки, заказы, проекты и т.д.
До него я была, как говорится, "сапожник без сапог". Ежедневник будет для меня символом того, что все возможно, если очень захотеть =)

В любой работе для меня важно качество исполнения, чтобы вещь служила хозяину долгие годы, не приносила много хлопот и радовала его. Поэтому очень тщательно подбираю материалы и продумываю технологию изготовления.

Ну и напоследок, вот такая забавная я:

Спасибо за внимание!
Всем отличного дня =)

11 комментариев:

  1. Очень неординарные работы! Особенно понравились открыточки и альбомчики!)
    желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, ты большой молодец!!! интересные работы))) удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивые работы! :) желаю удачи!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Классная ;))) (это в конце говоришь, что забавная ;)) Работы хорошие очень! А коробочка с альбомом - это вообще!!! Бомбовская идеи шикарное воплощение! Ты умничка! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще забыла сказать, мне оформление блога сразу таааак понравилось! Интересно и необычно на фоне всех ;))) Очень очень прям!!!

      Удалить
    2. Алена, спасибо за добрые слова! =) Так приятно!
      С блогом конечно пришлось повозиться, но он мне самой ооочень нравится =) Как он получился рассказывала в одном из СП "Я могу все" =)))

      Удалить
  5. Красивые работы!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! =)
      И отдельное огромное спасибо за возможность! =)

      Удалить